Servicios Clínicos

Banner_interior-15

Servicios Clínicos

C.R. Médico Adulto

Servicio Medicina Adulto – Dr. Luis Oviedo
Servicio Larga Estiadía Adulto Mayor – EU. Pamela Salazar
Unidad Dermatología UNACESS – Dra. Diana Yanine
Unidad Hospitalización Domiciliaria – Kine. Leonardo Solis

C.R. Médico Quirúrgico Adulto

Servicio Cirugía Adulto – Dra. Lorena Pérez
Servicio Traumatología – Dr. Arturo Briceño
Servicio Neurocirugía – Dr. Claudio Martínez
Servicio Urología – Dr. Juan Bravo Palomino
Servicio Oftalmología – Dr. Milton Alvarez Condeza
Servicio Otorrino-Laringología – Dra. Carolina Valera Contreras

Jefe C.R. Médico Quirúrgico Infantil – Dra. Erika Leiva

Cirugía Infantil – Dr. David Schnettler
Pediatría – Dr. Luis Jaime

 Jefe C.R. Gineco- Obstétrico – Dr. Juan Enrique Leiva

Unidad Atención Abierta
Unidad Ginecología
Unidad Obstetricia y Puericultura
Unidad Urgencia Gineco – Obstétrica

Jefe C.R. Paciente Crítico y Unidad de Emergencia – Dr. Juan Jara

U.P.C Pediátrica – Dra. Katherine Peña
U.P.C. Neonatal – Dr. Álvaro Méndez
U.P.C. Adulto – Dra. Maribel Sepúlveda
U.E.H. Unidad de Emergencia Hospitalaria – Dr. Patricio Ibáñez

 Jefe C.R. Oncología y Radioterapia

Unidad Oncología y Hematología Adultos
Unidad Oncología y Hematología Padiátrica
Unidad Cuidados Paliativos
Unidad de Radioterapia Oncológica

Jefe C.R. Cardiología y Cirugía Cardiaca

Unidad Cirugía Cardiaca
Unidad Consulta Ambulatoria
Unidad Laboratorio Técnicas no Invasivas
Unidad Hemodinamia
Unidad Electrofisiología

Jefe C.R. Salud Mental – Dr. Sergio Vergara

Unidad de Psiquiatría Corta Estadía Adulto 
Unidad de Psiquiatría Atención Abierta

Jefe C.R. Salud Dental y Maxilofacial – Dr. Rodrigo Muñoz

Unidad Salud Dental Atención Abierta
Unidad Maxilofacial

Jefe C.R. Aplicación Terapéutica – Dra. Claudia Galdámes

Unidad Farmacia – Q.F. Angélica Rivas
Unidad Alimentación y Nutrición – Dra. Loreto Vásquez
Medicina Física y Rehabilitación – Dr. Pablo Poblete A.
Unidad Medicina Física y Rehabilitación – Dr. Pablo Poblete A.
Unidad Medicina Transfusional
Unidad Pabellón y Anestesia
Unidad de Diálisis

Jefe C.R. Apoyo Diagnóstico – Dra. Cecilia Roco

Imagenología – Dr. Miguel Naranjo
Laboratorio – Dra. Dania Báez
Anatomía Patológica – Dra. Valeria Monasterio